Компания Adobe Systems Inc. объявила о запуске технической поддержки на русском языке для российских пользователей легальных продуктов Adobe.

Теперь пользователи ПО Adobe в России и СНГ могут обращаться за помощью к консультантам компании, позвонив на единый российский номер 8-495-661-4968, бесплатный для всех жителей Москвы. Операторы оказывают техническую поддержку для всех настольных продуктов, включая Photoshop, Dreamweaver, Flash, Illustrator, Indesign. Клиенты Adobe смогут получить информацию об инсталляции, активации и регистрации продуктов, легальных аспектах использования ПО, функциональности и деталях эксплуатации решений Adobe, а также получить ответы на другие возникшие вопросы. Операторы оказывают консультации с 7:00 утра до 22:00 вечера с понедельника по пятницу по Московскому времени.

Директор по продажам Adobe Systems в России и СНГ отметил, что «такой режим работы позволяет обслуживать пользователей не только в Центрально-европейской части России, но и в более отдаленных городах страны». По его словам, «Adobe стремится предоставить своим клиентам максимально эффективный сервис, поэтому весьма вероятно дальнейшее развитие услуги в регионах и странах СНГ».

С июня 2008 г. этот сервис работал в тестовом режиме. За это время большинство полученных звонков касалось использования продуктов (40%), 10% звонящих хотели узнать о лицензировании программ Adobe Open Options, еще 10% - о студенческих лицензиях, 10% интересовались активацией программного обеспечения.

Услуга оказывается только пользователям легального ПО. При обращении за помощью клиент должен указать регистрационный номер программы для идентификации. Процесс занимает 1-2 минуты при первом обращении, впоследствии – всего несколько секунд, так как клиент уже зарегистрирован в базе данных.

Глава представительства Adobe Systems в России и СНГ подчеркнул: «С момента открытия российского представительства компании решение задачи по организации оказания услуг технической поддержки на русском языке стало для нас одним из основных приоритетов. Сегодня мы рады сообщить, что наши клиенты в России и СНГ могут не только использовать инновационные программные решения, но и получать оперативное высококачественное обслуживание».