Почти все женщины хотят знать методы борьбы со снижением эластичности кожи и целлюлитом проблемных мест, поскольку эта проблема актуальна для многих женщин. «Апельсиновая корка» чаще возникает при неправильном питании, после родов, при лишних килограммах. При этом лишний жир откладывается в подкожно-жировом слое кожи, ухудшается трофика кожи, она теряет упругость и эластичность, что ведет к образованию бугристости и неровности. Как известно, самый лучший способ борьбы с ней – это профилактика. Для того чтобы целлюлита не было, необходимо улучшить питание и дренажные свойства кожи, подтянуть мышцы и соединительнотканную основу. Для этих целей прекрасно подходит контрастный душ, занятие сортом или зарядка, рациональное питание, отсутствие вредных интоксикаций, таких как алкоголь и курение.

Помощь современной косметологии

Чаще всего профилактические меры не соблюдаются, и поэтому целлюлит не заставляет себя ждать. Чем же можно помочь, особенно если скоро лето и хочется показать себя во всей красе? На помощь придут специальные косметические процедуры для борьбы с некрасивой «апельсиновой коркой», которые включают в себя различные виды массажа проблемных зон, например вакуумный, лимфодренажный, различные виды обертывания. Все эти процедуры обычно выполняются в косметологических салонах.

В исключенных случаях можно прибегнуть к хирургическому методу борьбы с излишним локальным отложением жира в подкожно-жировом слое – липосакции. При данном методе жир будет откачиваться специальным шприцом. Хорошо помогает для отдельных жировых отложений, но не эффективен при общем ожирении. Этот метод имеет свои противопоказания и осложнения.

Косметика против целлюлита

Современные косметические средства также помогут в неравной схватке с «апельсиновой коркой». Косметический рынок предлагает широкий выбор кремов, сывороток, гелей для кожи проблемных зон. Так, например, лаборатория Vichy имеет целую линейку средств для решения «целлюлитной» проблемы, в которую входят такие препараты, как сыворотка под названием Lipocure. В ее составе присутствуют марганец и адренализ, который активирует клетки. В результате систематического использования данной сыворотки улучшается трофика клеток, стимулируется уменьшения подкожного жира, убираются лишние сантиметры и кожа разглаживается.

Также для улучшения состояния кожи и дренажного эффекта подойдет средство liposyne. А для возвращения коже упругости и эластичности можно использовать препарат lipostrech. Каждое из этих средств эффективно по отдельности, но при применении их в комплексе увеличивается эффективность.

Однако при использовании косметических средств нельзя забывать о рациональном питании, употреблении достаточного количества витаминов и спорте, благодаря чему вы добьетесь наилучшего эффекта в борьбе с «апельсинной коркой», сохранении упругости и эластичности кожи, что позволит вам быть самой красивой летом на отпуске на зависть другим.