Нередко у мужчин нарушается потенция. Несмотря на присутствие сексуального влечения, у них не всегда может наблюдаться устойчивая эрекция. Ее может быть недостаточно для проведения нормального полового акта. Это приносит дискомфорт не только мужчине, но и его избраннице. Нередко именно снижение потенции становится причиной для развода. Такое нарушение может быть связано с различными посторонними факторами. Возможно ли восстановить потенцию с помощью продуктов?

Натуральные компоненты для улучшения потенции

При нарушениях в работе половых органов мужчинам рекомендуют не только пройти курс лечения, но и незначительно изменить свою жизнь. Пациенту желательно отказаться от вредных привычек и поменять свой рацион питания. Только в таком случае восстановление будет наиболее эффективным. Некоторые продукты могут улучшить потенцию, но незначительно. Они более эффективны при совмещении с курсом терапии. Можно употреблять некоторые настойки и отвары из натуральных компонентов.

  1. Для повышения потенции мужчинам рекомендовано употреблять напиток из молотого кофе и сухих листьев лимонника. Компоненты смешиваются в соотношении 1:1. Смесь заливают водой и кипятят. Желательно употреблять такой напиток непосредственно перед половым актом.
  2. Эффективно также взаимодействует крапива при восстановлении мужской силы. Для приготовления настойки в стакан кипятка добавляют 100 грамм сухих листьев растения. Напиток должен настояться небольшое количество времени. Употребляю его за час до сексуальной близости. Это натуральная замена Виагры.
  3. На потенцию мужчины существенно влияет его питание. При наличии каких-либо нарушений, его следует пересмотреть. Влияет питание и на качество спермы. У здорового мужчины она имеет не сильно выраженный белый цвет. Среднее ее количество – 3 мл., после каждого полового акта. Для улучшения потенции нужно разнообразить свой рацион. Он должен ежедневно включать белок, углеводы и полезные витамины. От вредных продуктов следует отказаться. С рациона желательно убрать различные магазинные приправы, фаст фуд, соленую рыбу, закуски к пиву, алкогольные напитки, кондитерские изделия, мучное, жаренное и жирное.
  4. Положительно воздействуют на потенцию фрукты и овощи. Их нужно употреблять регулярно. В них содержится большое количество полезных витаминов и микроэлементов. Особое предпочтение нужно отдать помидорам, луку, чесноку, моркови, банану и свекле.
  5. С давних времен известно, что мужчины должны употреблять большое количество продуктов, которые содержат белок. Для улучшения мужской потенции и качества спермы нужно есть мясо, рыбу и яйца. Наиболее легко усваивается растительный белок. Он содержится в достаточном количестве в орехах.
  6. Рацион мужчины для улучшения потенции должен содержать морепродукты. Наиболее полезны устрицы, мидии, раки и морская капуста. Это натуральные афродизиаки. Они положительно воздействуют не только на мужчин, но и на женщин.