Компания «Аксофт» и CyberLink подписали дистрибуторский договор. Согласно документу, «Аксофт» стала дистрибутором CyberLink на территории России и СНГ.

На рынке России и СНГ «Аксофт» представляет широкий спектр программных решений производителя. Так, в июле 2008 г. в Россию и страны СНГ начались поставки программных продуктов PowerDVD, СyberLink PowerDirector 7 и CyberLink MediaShow 4.

DVD-плеер PowerDVD является флагманским продуктом CyberLink. СyberLink PowerDirector 7 представляет собой комплексное полупрофессиональное средство обработки видео с поддержкой сквозной передачи данных для обеспечения высокой четкости видеоизображения на всех этапах обработки, начиная с видеозахвата, заканчивая редактированием и воспроизведением полученных видеоизображений. Программа также включает в себя расширенные возможности по разработке интерактивных мультимедийных приложений для Blue-ray и DVD-дисков.

CyberLink MediaShow 4 - комплексное решение для создания и обработки видео- и фото-изображений, позволяющее создавать изображения и импортировать их из других программ, обрабатывать и записывать их на диски посредством осуществления простых операций. В России программы известны в среде как корпоративных, так и индивидуальных пользователей.

Первым дистрибутором этих программных продуктов выступила «Аксофт». «Отмечая высокую результативность производителя в части обновления линеек и появления новых версий программ, видя растущий спрос на эти решения со стороны партнеров, мы имеем все основания прогнозировать высокие объемы продаж продуктов СyberLink на территории нашего присутствия. Нашу уверенность в успехе совместного с производителем бизнеса подкрепляет факт узнаваемости этого бренда и приверженности со стороны пользователей России и стран СНГ», - отметил генеральный директор «Аксофт» .

В свою очередь, (Alice H. Chang), генеральный директор CyberLink, заявил: «Рынки России и стран СНГ – одни из наиболее динамично развивающихся в мире». По его словам, компания CyberLink рада сотрудничать с компанией «Аксофт», которая будет заниматься продвижением и продажами ПО CyberLink пользователям России и стран СНГ через свою партнерскую сеть в регионах.