Компания Adobe Systems анонсировала выход Adobe Photoshop Lightroom 2, с помощью которого фотографы могут с легкостью управлять, редактировать и демонстрировать большие объемы цифровых фотографий. С такими улучшениями, как поддержка двух мониторов, локальная коррекция изображений и возможность поиска внутри файлов, Lightroom 2 существенно облегчает работу фотографа. Кроме того, это первое приложение Adobe, поддерживающее 64-битные версии Mac OS X 10.5 и Microsoft Windows Vista, поэтому в нем улучшена работа с оперативной памятью для обработки фотографий большого размера.

«Одной из причин, почему Lightroom стал таким феноменом среди профессионалов, является то, что Adobe прислушивается к мнению пользователей, - сказал (Scott Kelby), президент National Association of Photoshop Professionals. – Adobe обращает внимание на проблемы, стоящие перед фотографами сегодня, и решает их таким образом, что приложения компании кажутся разработанными специально для нас».

Adobe Photoshop Lightroom 2 в версиях на английском, французском и немецком языках доступен в Adobe Store. Стоимость пакета составляет $299 для новых пользователей. Стоимость обновления с предыдущей версии – $99.