Компания Autodesk сообщила о приобретении технологии Hydraflow Storm Sewers Extension для своего программного продукта AutoCAD Civil 3D, позволяющего проектировать ливневые стоки. Новое расширение стало доступно бесплатно для пользователей AutoCAD Civil 3D в результате недавнего приобретения Autodesk компании Intelisolve — поставщика гидрологических и гидравлических проектных решений и разработчика ПО для проектирования и инженерных расчетов в строительстве.

«Добавление этой новой разработки и возможностей проектирования в строительный портфель Autodesk позволит нашим пользователям получать пользу от их исходных данных, — говорит , вице-президент архитектурно-строительного направления Autodesk. — Это приобретение также соответствует политике компании в области экологически рационального проектирования, позволяет нашим пользователям в области строительства проектировать и разрабатывать такую важную природосберегающую технологию, как система регулирования ливневого стока».

Autodesk планирует использовать технологии Intelisolve и свой маркетинговый опыт для оптимизации решений в области строительства, архитектуры и проектирования. AutoCAD Civil 3D и расширение Hydraflow Storm Sewers поддерживает обмен данными через LandXML. Сейчас Autodesk работает над будущей более тесной интеграцией этих продуктов.