Propecia – это препарат, уступающий по популярности у мужчин разве что Виагре. Это чрезвычайно эффективное средство предназначено для лечения облысения по мужскому типу, то есть облысения андрогенной формы. Propecia единственный в своем роде препарат, который одобрила Администрация по продуктам питания и лекарственным препаратам США.

Несколько лет проводились клинические исследования препарата Propecia. Эти исследования, а также тот факт, что миллионы мужчин по всему миру успешно и результативно используют таблетки Propecia, доказывают, что данный препарат не только эффективен против облысения, но и безопасен для здоровья. Активный компонент препарата Propecia – финастерид продолжительное время стимулирует рост волос и противостоит выпадению. Это вещество имеет и побочное действие – его применение может отрицательно сказаться на сексуальной функции мужчин, однако такой эффект наблюдался лишь у 5% пациентов, причем с окончанием процесса лечения, он полностью исчезал.

Выпускается данный препарат в виде таблеток, каждая из которых содержит 1 мг активного вещества – финастерида. Как правило, таблетки Propecia восьмиугольной формы, покрытые оболочкой бледно-коричневого цвета. Однако в принципе они могут иметь и немного другой дизайн, так как производятся на различных заводах в разных странах.

Использование препарата Propecia дает отличные результаты, причем рост волос восстанавливается как на темени, так и в районе залысин на лбу, которые обычно лечатся с трудом. И хотя у различных пациентов при применении этого препарата получаются разные результаты, но все-таки более чем у 60% мужчин вместо выпавших волос выросло большое количество новых, у остальных же волосяной покров восстановился полностью или даже увеличился по сравнению с нормальным уровнем. Причем вместо выпавших вырастают совершенно нормальные здоровые волосы, а не какой-нибудь пушок. В самых же тяжелых случаях облысения пациенты, применяющие Propecia, по меньшей мере сохраняют то количество волос, которое было у них на момент начала курса лечения. В любом случае лысеющий мужчина, который применяет препарат Propecia, имеет высокие шансы вновь обрести густую шевелюру.