Капсулы Hoodia способны заставить Вас почувствовать себя совершенно сытыми, даже если Вы уже давно не принимали пищу. Препарат основан на экстракте Hoodia Gordonii – кактусообразного растения, которое в довольно ограниченных количествах имеется в южноафриканской пустыне Калахари. Hoodia обладает сильным действием, уменьшающим потребность в еде. Местные кочевники использовали его тысячи лет назад во время многодневной охоты в среде, крайне бедной растительностью.
Если Вы желаете приобрести препарат высокого качества, имейте в виду, что в этом случае аптека – не самое лучшее место. Многочисленные тесты показали, что препараты, продающиеся в аптеках, имеющие наклейку с надписью diet hoodia, не соответствуют стандарту качества. Нельзя исключать даже того, что Вам попадется поддельный продукт, на самом деле даже не содержащий экстракта Hoodia. К тому же, Вы рискуете «нарваться» на продукт, загрязненный вредными и ядовитыми веществами. Поэтому, не стоит поддаваться искушению и пытаться приобрести дешевый, но в конечном итоге непригодный для употребления продукт в аптеке или с рук.

Только надежные и хорошо зарекомендовавшие себя фармацевтические компании могут предложить продукцию высокого качества. Но даже если Вам и удастся найти надежный источник, не делайте поспешных решений. Hoodia не рекомендуется принимать людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и нарушениями пищеварения. Hoodia может плохо взаимодействовать с некоторыми другими лекарственными препаратами. На данный момент, продукт до конца не изучен, и имеется много неопределенности по поводу его преимуществ и недостатков.