Paragon Software, европейский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщил о выпуске нового комплексного продукта для домашних пользователей «Paragon Домашний Эксперт 2008». Данное решение представляет собой пакет программ для обслуживания жёсткого диска, который позволит легко и быстро осуществлять все необходимые операции даже самым неподготовленным пользователям.

«Мы постарались решить практически все возможные задачи, которые могут возникнуть у домашнего пользователя во время эксплуатации жёсткого диска, - рассказывает президент Paragon Software , - поэтому включили максимально полный набор инструментов по обслуживанию дисковых накопителей».

«Домашний Эксперт» объединяет в себе более шести решений и технологий Paragon Software, обеспечивая широкий и развёрнутый функционал в одном продукте:

  • безопасность системы и данных - Drive Backup;
  • оптимизация дискового пространства – Partition Manager;
  • повышение быстродействия – Total Defrag;
  • восстановление данных – Rescue Kit;
  • надёжное удаление информации - Disk Wiper.

Выполнять любые операции можно в двух режимах, каждый из которых ориентирован на пользователя и его уровень владения ПК. Интуитивный и доступный интерфейс объединяет все необходимые операции в одно удобное меню, позволяя выполнять любые задачи буквально за два клика, а расширенный функционал познакомит продвинутых пользователей со всеми тонкостями технологий, используемых в продукте.

«Paragon Домашний Эксперт 2008» включает в себя два диска со своей собственной загрузочной средой, обеспечивая расширенные возможности по поддержке оборудования в случаях восстановления системы или данных без загрузки ОС.

Продукт полностью поддерживает ОС Windows Vista.