Компания «Фаматек» разработала новую утилиту Radmin Deployment Tool, предназначенную для развертывания Radmin в локальных сетях большого масштаба. Если раньше системным администраторам при использовании гетерогенной сетевой инфраструктуры приходилось вручную устанавливать и активировать значительное количество лицензий Radmin Server, то отныне доступен инструментарий, автоматизирующий этот процесс.

Достаточно установить Radmin Deployment Tool на одном компьютере в локальной сети, и утилита обеспечит установку Radmin Server на удаленных компьютерах с использованием MSI-файла, предварительно подготовленного в соответствии с требуемыми настройками, даже при организации сети без домена. Точно так же производится обновление и удаление программы. Кроме того, Radmin Deployment Tool обладает функциями сканирования локальной сети и отображения компьютеров, на которых установлен или запущен Radmin Server 3. При этом программа позволяет получать уведомления всякий раз, когда Radmin Server, установленный на каком-либо из компьютеров локальной сети, удален его администратором или пользователем.

Radmin Deployment Tool используется совместно с бесплатными программами Radmin MSI Configurator и Radmin Activation Server, разработанными в «Фаматек». Radmin MSI Configurator позволяет изменить настройки Radmin Server еще на этапе подготовки MSI-файла к установке на удаленных компьютерах. В свою очередь, Radmin Activation Server автоматизирует процесс активации установленных копий Radmin Server, ускоряя его и практически исключая необходимость участия технического персонала.

«Выпуск Radmin Deployment Tool позволит серьезно упростить установку и обновление Radmin на большом количестве компьютеров. Это особенно актуально в связи с тем, что программа часто используется для поддержки пользователей внутри крупных организаций. Теперь задача развертывания или обновления Radmin даже на большом количестве компьютеров может занять всего несколько минут», - отметил , генеральный директор «Фаматек».

«Фаматек» также сообщила об изменении ценовой политики в отношении корпоративных клиентов, касающейся крупных пакетов лицензий: цены на них заметно снижены.

Скачать Radmin Deployment Tool, Radmin MSI Configurator и Radmin Activation Server можно здесь.