Lexapro один из самых популярных антидепрессантов, которые доступны в аптеке. Он предназначен для лечения депрессии и состояния тревоги у взрослых.

Таблетки Lexapro отпускаются исключительно по рецепту врача. Lexapro принимают из расчета 1 таблетка 1 раз в день. Старайтесь принимать Lexapro в одно и тоже время, запивая его чашкой воды. Никогда не превышайте дозировку лекарства, так как это может привести к серьезным последствиям.

Во время курса приема Lexapro следует избегать употребления алкогольных напитков. Также не рекомендуется садиться за руль, либо управлять механизмами, так как Lexapro может замедлять вашу реакцию, что может привести к аварийным ситуациям.

Если вы страдаете болезнью почек или у вас аллергия на компоненты Lexapro, то вам следует пройти обследование у врача перед началом приема Lexapro. Не рекомендуется принимать Lexapro беременным женщинам, также женщинам кормящим грудью.
Lexapro Canada
Информация с сайта lexapro canada.

Таблетки Lexapro (Эсциталопрам) предписаны для лечения определенных изменений настроения, включая депрессию. Это, как полагают, один из лучших доступных антидепрессантов.

Lexapro принадлежит к категории лекарств селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Лекарственное средство воздействует на химикаты в мозге, которые вызывают изменения настроения.

Прием лекарства

Всегда следуйте рекомендациям доктора при приеме Lexapro. Никогда не превышайте дозировку лекарства, а также не принимайте Lexapro после окончания курса, назначенного врачом, поскольку это может быть опасно для вашего здоровья. Для лучших результатов Lexapro лучше принимать в одно, и тоже время ежедневно. Таблетки необходимо запивать водой.

Кроме того, не прерывайте прием Lexapro во время курса лечения, даже если вы чувствуете себя хорошо. Приостановка приема препарата может негативно сказаться на полном выздоровлении.

Дозировка

Как только Вы начали принимать Lexapro, никогда не пропускайте прием лекарства. Пропущенные дозы не дадут возможности достичь хороших результатов.

Также не допускайте передозировок, это может пагубно сказаться на вашем здоровье. В случае, если вы ощутили быстрое сердечное сокращение, тошноту, рвоту, потоотделение, приступы и головокружение – немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Больше информации

Никогда не лечите депрессию самостоятельно и никогда не принимайте Lexapro без рекомендации врача.

Врачи могут не предписать Lexapro для беременных женщин и для кормящих женщин, так как таблетки могут быть опасны для плода и новорожденных малышей.

Предупреждения

Если вы собираетесь использовали препараты MAOI, то вы не должны начинать принимать их раньше чем через 14 дней после прохождения курса приема Lexapro.

Поскольку лекарственное средство может вызвать суицидальные мысли в первые несколько недель, вы должны находиться под постоянным контролем своего врача.

Lexapro может негативно влиять на зрение и вызывать головокружение.

Вы не должны употреблять спиртосодержащие препараты и напитки при прохождении всего курса Lexapro. Также воздержитесь от выполнения любой тяжелой работы после приема таблеток.

Побочные эффекты

Некоторые серьезные побочные эффекты могут возникнуть после принятия Lexapro: изменения настроения, проблемы сна, приступы тревоги, агрессивные чувства, жесткие мышцы, неугомонность, потоотделение, аритмия, высокая температура, тошнота, потеря аппетита, галлюцинации и приступы.

В разных странах Эсциталопрам может иметь различные названия. Например, в Канаде в аптеках можно встретить этот препарат под названием Cipralex.